Tolle Leistung vom Hallstadt Team 1 am 2. Spieltag in Regensburg

5 Spiele gewonnen und maximale Bonuspunkte (10 )

Gesamtausbeute 20 Punkte und ein Mannschaftsschnitt von 210,6

Platz 4 in der Gesamttabelle

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Raubritter Hallstadt Team 3 mit maximaler Punktausbeute am 2. Ligastart

Alle Spiele gewonnen und 10 Bonuspunkte

Basti Ott mit starken 1471 Schnit 210,4

Platz 2 in der Gesamttabelle mit 1 Punkt Rückstand

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Raubritter Hallstadt Team 4 mit maximaler Punktausbeute (16 Punkte) beim 2. Ligastart

1.Platz mit 7 Punkte Vorsprung

Flo Berner mit 198 Schnitt Ligabester

 

Team 1
Jackwerth Enno
Renner Alexander
Hannemann Roland
Bartl Christian
Völlmerk Oliver
Altenfeld Marco

 

Team 2
Obermeier Kurt
Prüfer Gerhart
Pichl Rainer
Garris Robert
Olde Damink
Tim

 

Team 3
Ott Sebastian
Röhlig Jörg
Badum Daniel
Spörlein Michael
   

 

Team 4
Weiskopf Peter
Berner Florian
Kulzer Katharina
Davis Kwan
   
   

  

 

Ersatzspieler
Ziegler Steffen
Güntner Andreas
Schick Andreas
Ultsch

Robert

Zerbach

Werner

Doughty Christopher
Bauer Christian

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden

Lidaplan2017/18


 

 

 

 

Team 1
Völlmerk Oliver
Obermeier Kurt
Schick Andreas
Renner Alexander
Prietz Werner
Zuhl Markus

 

Team 2
Jackwerth Enno
Prüfer Gerhart
Pichl Rainer
Altenfeld Marco
Garris Robert

 

Team 3
Starklauf Philipp
Röhlig Jörg
Spörlein Mike
Ziegler Steffen
Badum Daniel
Bauer Christian 

 

Team 4
Weiskopf Peter
Weiskopf Didi
Hümmer Alex
Doughty Robert
Doughty Christipher
     

  

 

Ersatzspieler
Neitzel Rita
Puder Alexander
Zerbach Werner
Ultsch Robert
Zerbach Margit
   

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden


 

 

 

 

Team 1
Renner  Alexander
Obermeier Kurt
Schlick Christian
Völlmerk Oliver
Prietz Werner
Kollas Jens

 

Team 2
Jackwerth Enno
Maschkiwitz Harald
Pichl Rainer
Lösch Benny
Will Mirco
Garris Robert

 

Team 3
Weiskopf  Peter
Weiskopf Didi
Hümmer Alex
Doughty Robert
Doughty Christopher

 

Team 4
Starklauf  Philipp
Röhlig Jörg
Spörlein Mike
Ziegler Steffen
Badum Daniel

 

Ersatzspieler:

 

Schick, Andreas

Altenfeld, Marco

Zerbach, Werner

Ultsch, Robert

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden