Team Hallstadt 2 mit 108 Punkten Vizemeister in der Bayernliga

Am letzten Spieltag in München 5 Spiele gewonnen und 4 Bonuspunkte

Ergebnisse Team2 Spieltag 6

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Team Hallstadt 3 am letzten Spieltag in Schweinfurt mit Vereinsrekord zum Aufstieg in die Landesliga Nord

6 Spiele gewonnen und 8 Bonuspunkte = 20 Punkte

Basti mit Schnitt 225,29 Bester in einer überragend aufspielenden Mannschaft

5932 bedeuten neuen Vereinsrekord für 4-er Teams auf eine 7-er Serie

Ergebnisse Team 3 Spieltag 7

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Der Aufstieg ist perfekt

Team Raubritter Hallstadt 4 mit 6 Matchpunkten und 6 Bonuspunkten am letzten Spieltag auf der Mainfranken Bowling

Mit 111 Gesamtpunkten Aufstieg in die Bezirksliga

Ergebnisse Team 4 Spieltag 7

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Enttäuschender Tabellenplatz 7 in der Saison 2017/18 für das Team Hallstadt 1 in der 2. Bundesliga Süd

Zitterpartie am letzten Spieltag in Frankfurt

Ersatzgeschwächtes Team 1 konnte den Abstieg gerade noch verhindern

 

Team 1 Spieltag 6 in Frankfurt

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Team Hallstadt 2 am 5. Spieltag in Regensburg mit durchwachsener Leistung

4 Spiele gewonnen und 7 Bonuspunkte

Platz 2 mit 8 Punkten Rückstand auf Comet

Timm mit einem 277 Spiel

Ergebnisse Team 2 Spieltag 5

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Team Hallstadt 3 nach 7.Spieltag punktgleich mit Tabellenführer Geldersheim

Alle Spiele gewonnen und mit 200,9 Schnitt Tagessieger - 8 Bonuspunkte

Basti mit überragenden 1564 / Schnitt 223 Ligabester

 

Ergebnisse Spieltag 7 Team 3

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Team Hallstadt 1 am 5. Spieltag in Mannheim auf Platz 3 zurückgefallen

Jetzt schon 11 Punkte Rückstand auf Platz 2 und 20 Punkte auf Platz 1

Nur 3 Spiele gewonnen und 3 BonuspunkteSpieltag 5 Team 1 in Mannheim___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ungewohnt schwache Performance von Team Hallstadt 4 am 6 Spieltag in Coburg

3 Spiele gewonnen und 5 Bonuspunkte mit 161 Pins Mannschaftsschnitt

Jetzt nur noch 14 Punkte Vorsprung vor Bowlinghaus 2

 

Ergebnisse Team 4 Spieltag 6

__________________________________________________________________________________________________________________________

Durchwachsene Leistung von Team Hallstadt 3 am 6.Spieltag in Rottendorf

4 Spiele gewonnen und 5 Bonuspunkte

Jetzt schon 8 Punkte hinter Tabellenführer Rottendorf

Nur Basti wusste mit 195,5 Schnitt zu Überzeugen

Ergebnisse 6.Spieltag Team 3

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Wie im letzten Jahr: Enttäuschende Leistung von Hallstadt Team 1 am 4. Spieltag in Langen

Nur 3 gewonnene Spiele und 2 Bonuspunkte

Jetzt auf Platz 2 mit 8 Punkten Rückstand auf BK München

 

Team 1 Spieltag 4 Langen

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Mit einer überragenden Mannschaftsleistung holt Hallstadt Team 2 am 4.Spieltag in Würzburg 25 von 28 möglichen Punkten

Nur noch 1 Punkt vom Tabellenführer Comet entfernt

Unser Junior Tim Olde Damink mit 223,3 Schnitt Ligabester !!!!!

 

Ergebnisse Team2 4. Spieltag

_

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Am 5. Spieltag auf der Mainfranken holt Hallstadt Team 4 mit einer sehr guten Mannschaftsleistung 14 von 16 möglichen Punkten

Nun schon mit 19 Punkten Vorsprung unangefochtener Tabellenführer

Der Aufstieg ist fast gesichert !!!

Kilo Ligabester mit 199,4 Schnitt

 

Ergebnisse Team 4 Spieltag 5

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Am 5.Spieltag auf der Mainfranken Bowling holte das Team Hallstadt 3 gute 15 Ptk. - 8 Mach- und 7 Bonuspunkte

2. Tabellenplatz 8 Ptk. hinter Geldersheim

Bester Spieler des Spieltages Basti Ott mit 1441 Pins

 

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Am 4.Spieltag in Würzburg 15 Punkte für Hallstadt Team 3

2. Platz jetzt 4 Punkte hinter Tabellenführer Geldersheim

Im letzten Spiel mit 1004 knapp am Vereinsrekord gescheitert

Basti Ott mit hervorragenden 289 im letzten Spiel und Gesamtschnitt 217

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.Spieltag ABV Hallstadt Team 1 ist mit 4 Punkten Vorsprung Tabellenführer in der 2. Bundesliga

Fast maximale Punkteausbeute (27) in Stuttgart

Neuzugang Christian Bartl mit 218 Schnitt überragend und damit bester Spieler des Spieltags

 

IMG 20171112 WA0000

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.Spieltag ABV Hallstadt Team 2 wieder auf Platz 3 nur 2 Punkte hinter Spitzenreiter Comet

23 Punkte erkämpft

Kurt Obermeier Ligabester mit 212 Schnitt

Jungstar Tim Olde Damink mit 206 Schnitt auf Platz 4 der Bestenliste

Team 2 Spieltag 3

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Team Raubritter Hallstadt 3 nach dem 3.Spieltag mit Geldersheim gleichauf an der Tabellenspitze

Jörg Röhling mit 1330 Tagesbester

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Team Raubritter Hallstadt 4 nach dem 3.Spieltag weiterhin mit 6 Punkten Vorsprung Tabellenführer

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Team Raubritter Hallstadt am 2.Spieltag auf Tabellenplatz 7 abgerutscht

Kurt Obermeier mit Anbstand bester Hallstätter

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Tolle Leistung vom Hallstadt Team 1 am 2. Spieltag in Regensburg

5 Spiele gewonnen und maximale Bonuspunkte (10 )

Gesamtausbeute 20 Punkte und ein Mannschaftsschnitt von 210,6

Platz 4 in der Gesamttabelle

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Raubritter Hallstadt Team 3 mit maximaler Punktausbeute am 2. Ligastart

Alle Spiele gewonnen und 10 Bonuspunkte

Basti Ott mit starken 1471 Schnit 210,4

Platz 2 in der Gesamttabelle mit 1 Punkt Rückstand

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Raubritter Hallstadt Team 4 mit maximaler Punktausbeute (16 Punkte) beim 2. Ligastart

1.Platz mit 7 Punkte Vorsprung

Flo Berner mit 198 Schnitt Ligabester

 

Team 1
Jackwerth Enno
Renner Alexander
Hannemann Roland
Bartl Christian
Völlmerk Oliver
Altenfeld Marco

 

Team 2
Obermeier Kurt
Prüfer Gerhart
Pichl Rainer
Garris Robert
Olde Damink
Tim

 

Team 3
Ott Sebastian
Röhlig Jörg
Badum Daniel
Spörlein Michael
   

 

Team 4
Weiskopf Peter
Berner Florian
Kulzer Katharina
Davis Kwan
   
   

  

 

Ersatzspieler
Ziegler Steffen
Güntner Andreas
Schick Andreas
Ultsch

Robert

Zerbach

Werner

Doughty Christopher
Bauer Christian

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden

Lidaplan2017/18


 

 

 

 

Team 1
Völlmerk Oliver
Obermeier Kurt
Schick Andreas
Renner Alexander
Prietz Werner
Zuhl Markus

 

Team 2
Jackwerth Enno
Prüfer Gerhart
Pichl Rainer
Altenfeld Marco
Garris Robert

 

Team 3
Starklauf Philipp
Röhlig Jörg
Spörlein Mike
Ziegler Steffen
Badum Daniel
Bauer Christian 

 

Team 4
Weiskopf Peter
Weiskopf Didi
Hümmer Alex
Doughty Robert
Doughty Christipher
     

  

 

Ersatzspieler
Neitzel Rita
Puder Alexander
Zerbach Werner
Ultsch Robert
Zerbach Margit
   

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden


 

 

 

 

Team 1
Renner  Alexander
Obermeier Kurt
Schlick Christian
Völlmerk Oliver
Prietz Werner
Kollas Jens

 

Team 2
Jackwerth Enno
Maschkiwitz Harald
Pichl Rainer
Lösch Benny
Will Mirco
Garris Robert

 

Team 3
Weiskopf  Peter
Weiskopf Didi
Hümmer Alex
Doughty Robert
Doughty Christopher

 

Team 4
Starklauf  Philipp
Röhlig Jörg
Spörlein Mike
Ziegler Steffen
Badum Daniel

 

Ersatzspieler:

 

Schick, Andreas

Altenfeld, Marco

Zerbach, Werner

Ultsch, Robert

 

Alle anderen Spieler sind Ersatz-Spieler für diese Saison und können nach Absprache mit Oliver Völlmerk überall eingesetzt werden


 

 

Ligaplan 2015